Оборудование > Маршрутизаторы

Настройка DLINK 300

(1/3) > >>

shashlick:
Подскажите ... не могу настроить домашнюю сеть. купил маршрутизатор DLINK 300 А если набирать в строке 192.168.0.1 у меня нет его нстроек. Как еще можно его настроить? Спасибо.

muff:
Необходимо, чтобы ваш компьютер и маршрутизатор были в одной IP-сети. По умолчанию DIR-300 имеет IP-адрес 192.168.0.1.
Необходимо подключить сетевую карту компьютера к LAN-порту маршрутизатора. После этого необходимо присвоить себе IP-адрес из сети маршрутизатора (например 192.168.0.5 и маска сети 255.255.255.0). Пошаговую инструкцию для разных версий ОС Windows можно посмотреть, например, по ссылке http://domashka.net/abonents/directory/sett/.
После этого в браузере вводим IP маршрутизатора (192.168.0.1) и должны попасть на страницу авторизации. По умолчанию логин - admin, а пароль отсутствует.

Дальнейшая настройка - зависит от топологии сети.

moskowever:
У меня тоже подобное было. Я купила себе дерлинк 300 и так же не виделся он. Я испугалась и побежала в магазин менять, но там проверили его как вы говорите и он сразу увиделся, то бишь его настройки. Тогда я пришла и переустановила винду и все заработало. Что то с пропиской хостов явно у вас, а так в принципе работает супер..

muff:
Здесь все очень просто.
Роутер имеет IP-адрес 192.168.0.1. А на компьютер необходимо присвоить IP из этой сети. См. пост выше...

shopmobitel:
Все не так то просто оказывается если использовать этот Dlink 300 я с ним намучилась просто жуть. Вот вчера к примеру слетели все установки в дефолт, я думала инет пропал, а это роутер установки поставил на заводские сам,а в результате у провайдера произошло блокирование. Я только не поняла почему если маска в роутере такая 0000000, то провайдер блокирует доступ. В общем мучение с этим роутером, думаю кому бы его подарить. Не нравится он мне, хочу что то постабильнее.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии