Оборудование > Маршрутизаторы

Настройка DLINK 300

<< < (2/3) > >>

muff:
Скорей всего во время настройки использовали клонирование МАС-адреса, а после сброса в дефолт - у провайдера на порту коммутатора "появился" неизвестный МАС-адрес и порт заблокировался.
На счет сброса в дефолт - вожможно не все в порядке с електропитанием. Либо недостаточно вольтажа в сети, или же произошел "скачок" напряжения.
Сам лично использую недорогие модели роутеров TP-Link. (не посчитайте это рекламой). Просто работают довольно стабильно, и за небольшие деньги  :)
Однако, если функционал от роутера нужен поболее, чем просто инет "раздавать", то каждый раз подбирается оптимальный вариант цена/необходимый функционал.

dneprb:
А я тоже купила себе этот роутер, но теперь у меня такой вопрос, а можно ли раздачу по сети регулировать. Не скажем мне такой трафик канал а брату чуть меньше, а то он в игры играет постоянно на майле и мне не получается фильмы смотреть. Спасибо.

muff:
Оригинальная прошивка не позволяет устанавливать ограничение скорости. Как вариант - использовать альтернативные прошивки.

kievboar:
То что вы советуете может быть и решение... Я вот скачала себе новую прошивку стороннего производителя и теперь не могу ее от туда убрать. Она оказалась с китайским меню. Что делать не приложу ума. Посоветуйте как его теперь настроить, я наугад второй день не могу его отрегулировать. Уже и переводила с китайского но нет толку:(

muff:
Залить оригинальную прошивку... Взять ее можно с оф. FTP-сервера DLink: ftp://dlink.ru/pub/Router/DIR-300/Firmware/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии